しょうがの「お買い物」ならココがおすすめ!

美味しいので久しぶりにリピしました。自分でしょうがを刻んで適当に調味料混ぜて漬けて作る事もありますが、買うのはやっぱり楽でお手軽で良いです。☆高知産生姜 130g×4袋 送料込み 1000円〜〜〜〜〜4年前に自転車で!転倒!プールで!大分よくなってきたのに!6月に階段を1段!ふみはずしてしまい!おもいきり!ぶってしまいました。

早速ご紹介♪

2017年04月04日 ランキング上位商品↑

しょうがメール便で送料無料】生姜 高知県産生姜使用!【食べる生姜】【おかず生姜】その他いろんな料理に使えて便利♪【万能おかず生姜】【おかずしょうが】4袋セット【マラソ

詳しくはこちら b y 楽 天

この夏!活躍しそうです。今日のお昼は 和風パスタwithおかずしょうがです!初めて高知産の万能しょうがを食べたら美味しくて!違う産地のをいくつか買ってみたのですが!中々これ!っていう商品と出会えず!こちらも期待半分で注文。この商品がいちばん美味しいです。味が絶妙で!ショウガがたくさん食べられてうれしいです。私的のは!刻みが少し大きく感じました。手軽なことが一番ですね。柔らかくて!こまかく!きざんであるので!はの悪い人もたべやすいですね。4袋をちょうど3ヶ月で食べきって無くなる頃にリピート、もう何回目かな。しょっぱさ!甘さも強くなく他の食材と合わせやすいです。この金額で4袋、送料込みは大変ありがたい!以前はスーパーで売っているものを食べていました。しょうがの独特の辛さはなく小2の息子も食べれました。体もぽかぽか!夏には欠かせない生姜です。4袋あっと言う間に無くなってしまいます。まさしく万能おかずですね。想像以上に実際はおいしいです。思いっきりたくさん乗せて。 私の好みは 白粥に沢山のせて美味!美味です( ^ω^ ) 無くなる前に リピしています。そんなに特色のある味ではありませんが!ご飯との相性も良く歯ごたえも楽しめてます。賞味期限は届いてから約3ヶ月。初めて買った4袋があっというまになくなってしまい、リピです。カットサラダ!卵焼き!お茶漬け!他色々使えます。普段使いの補充用で我が家では欠かすことのできない逸品です。そしたら!あたり!!これ!美味しいです!カットされたしょうがの大きさが良い食感です。膝の痛みに生姜が効くとききました。この商品1袋と焼き鳥缶3つを炊き立てご飯2合分に汁ごと混ぜ込んで食べたら手軽でとてもおいしかったです。ご飯と一緒に食べたり、紅しょうがの代わりに牛丼に乗せて食べるのが我が家は好きです。類似品もいくつか試しましたが我が家には味が濃すぎたり甘すぎたりでいまいち。売れ筋商品!との宣伝POPにつられ何となく1袋買ってみたら!美味しすぎてあっという間に無くなりました。初めの一口は!生姜好きにはあっさりしすぎるのと!九州人は甘めの味付けを好むので!あれっと思いましたが!冷ややっこのトッピングなどに合いました。それは!ちょっと味が濃かったのですが!これはちょうど良いと思います。おかず生姜は他店でも購入していますが 味付けが甘くて好みではありませんでしたが こちらは違います。。ご飯にそのまま、納豆に混ぜて、豆腐・茹で野菜・卵にかけて、焼き魚に添えて、もう何でもいけます。お勧め。値段も、お手頃だし。万能おかずです。ご飯にふりかけてもいいし、ドレッシングに混ぜてもいいし、ちょっとしたアクセントにもなるのでおすすめです。おいしくて!食べやすいです♪この商品を最初に買ったのは有楽町の高知アンテナショップでした。無くなったらまたよろしくお願い致します。肉団子に入れたり!鍋に入れたり!そのままご飯にかけて食べても美味しいです。子ども用にチャーハンに最後にパラッとしてあえ、いつもよりも薄めの味付けで美味しくなりました。 さっぱりとした味付けで どんな素材にも合い 素材本来の味の邪魔をしません。 あれこれ入れてアレンジのきくおかずしょうがは大活躍! 実はしょうがは苦手だったのですが、これを食べて好きになりました。 色んなレシピで活用しています。セールで購入。冷や奴や焼きナスに重宝します。おいしすぎてごはんにたっぷりかけて食べるのが好きです。これはまとめ買い必須だなと楽天で探したら4袋1,080円送料込み…安いです!確かアンテナショップでは1袋300円超えてたような。